Научные исследования: сколько времени нужно женщине на секс, чтобы достичь оргазма

Интим в саду

Каждый организм индивидуален. И всех женщин невозможно уместить в среднестатистические данные. Но известный сексолог Кристен Марк из Кентуккийского университета попыталась это сделать. Она провела исследования и опросила более 15000 женщин, чтобы узнать, через какое время после начала полового акта, они чувствуют, что достигли кульминации.

Если не учитывать показания тех женщин, которые вообще никогда в жизни не достигали оргазма и даже не представляют, как он выглядит, то результаты оказались следующими. Для получения оргазма женщине в среднем достаточно и десяти минут. А было бы лучше, если бы секс продлился от 15 до 20 минут.

Но это был не единственный раз, когда ученые пытались опросить женщин на тему их сексуальной удовлетворенности. Например, похожими исследованиями занимались и сексологи из университета в Пенсильвании. И по проведенным опросам среди женщин был установлен средний показатель оптимальной продолжительности секса 13 минут.

А согласно опросу членов Общества секс-терапии и исследований 2005 года, в среднем интимная близость между партнерами длится 3 – 7 минут. И вот что думают опрошенные женщины по этому поводу.

Большинство опрашиваемых дам заявили, что от одной до двух минут — «слишком мало», от 3 до 7 минут «изредка бывает и достаточно», от 7 до 13 — «неплохо», от 13 до 15 — «отлично». А если секс затягивается свыше 15 минут, то это слишком долго и изнурительно.

Разговор в постели

Так что оказалось, что идеальная продолжительность секса, которая доставляет наслаждение женщинам, составляет в среднем около 10 минут. В идеале 13.  Конечно, для достижения оргазма недостаточно только времени, потраченного на соитие. Необходимо возбудить свою сексуальную партнершу правильными ласками, быть к ней внимательным, вести себя нежно, учитывать ее предпочтения. Но если отбросить все дополнительные факторы, то для достижения оргазма от проникновения должно пройти не менее 10 минут.

Вы теперь знаете, что скорострелам вряд ли удастся сделать партнершу счастливой в постели. Но и слишком затянутый половой акт смажет все старания на нет. Так что, прав был Паоло Коэльо, который просчитал, что для наслаждения достаточно одиннадцати минут.

Related Posts

Добавить комментарий