Ученые назвали опасный возраст для супружеской неверности

Нежная пара

Мысль о том, что любимый человек, которому вы доверяете, способен предать вас и вступить с кем-то в любовную связь, действует разрушительно. И вы начинаете искать повсюду знаки, которые опровергли бы ваши размышления о супружеской неверности.

Похоже, что подобные мысли посетили и американских ученых Адама Алтера и Хэла Хершфилда. Они решили проанализировать данные британского сайта интимных знакомств для женатых людей, чтобы вычислить средний возраст, в котором люди чаще всего изменяют своим партнерам.

Результаты, полученные в результате исследования, оказались удивительными. Хотя, конечно, измены возможны в любом возрасте, подсчеты данных с сайта знакомств показали, что впервые подают объявления в поисках сексуального партнера на стороне люди, чей возраст оканчивается на девятку. То есть если ваш возраст: 19, 29, 39, 49 и пр., то вы, вероятно, параллельно сидите сейчас на сайтах знакомств и ищете партнера для адюльтера. Или по крайней мере поглядываете на коллегу и мечтаете втайне, как вы бы вместе порезвились в постели, пока ваши вторые половинки дожидаются вас дома.

Поцелуй в кровати

Думаете, что возраст, оканчивающийся на 9, относится к случайным числам? Ошибаетесь. Американские исследователи не остановились на полученных результатах и пошли дальше. Они провели опрос среди людей, чей возраст оканчивался на девятку. И большинство респондентов рассказали, что их пугает приближающаяся круглая дата. Им кажется, что они начинают стареть, и хочется совершить какой-то поступок, который докажет, что они еще молоды. И если изменить мир к лучшему приходит в голову лишь единицам, то мысль об измене близкому человеку посещает многих.

Доцент кафедры социологии в Университете Коннектикута Кристин Мюнш заинтересовался результатами исследования своих коллег и продолжил изучение супружеских измен. Выводы социолога оказались более точными. Хотя он и не опроверг результаты предыдущих исследований, но выяснил, что измена зависит не только от цифр, на которые оканчивается возраст изменщиков. Желание человека изменить появляется из-за психологических проблем, финансовой зависимости от супруга, душевного дискомфорта, моральной усталости и пр. И когда сопутствующие факторы совпадают с возрастом, заканчивающимся на 9, риск измены возрастает.

Милая пара

Также по опросам, проведенным профессором, выяснилось, что действительно больше склонны к адюльтеру люди, чей возраст заканчивается на 9. Но больший процент изменщиков более старшего возраста. То есть вероятность, что ваш партнер изменит в 19 намного ниже, чем в 49. Не зря же кризис среднего возраста, когда седина в голову, а бес, сами знаете куда, приходится именно на возраст от 45 до 50 лет.

Но Кристин Мюнш связывает супружеские измены не только с экзистенциальным кризисом. Согласно исследованиям профессора, просто у людей старшего возраста появляется больше возможностей для измены. И ее рецепт, как избежать искушения, довольно прост. Так же как мы не держим в доме сдобные булочки, когда хотим похудеть, такой же принцип работает и с неверностью. Если вы находитесь в опасном возрасте и не хотите изменять близкому человеку, избегайте ситуаций, которые могут привести к измене.

Related Posts

Добавить комментарий