Международные исследования: как часто заниматься сексом, чтобы быть счастливым

Полуобнаженные тела

Если вас интересуют научные данные о частоте полового акта, вероятно, вы считаете, что недостаточно часто занимаетесь сексом, чтобы быть полностью удовлетворенным. Но не думайте, что это нужно делать каждый вечер, если даже ваши друзья пытаются вам доказать обратное, хвастаясь своим результатами.

Вы, конечно, тоже можете рассказывать друзьям, что занимаетесь сексом каждую ночь. Но, согласно науке, парам для общей гармонии и личного счастья достаточно близости всего лишь раз в неделю. И это не простые слова, а тезисы, подтвержденные фактами.

Ученые из университета в Канаде проанализировали половую жизнь 30 000 супружеских пар за 30 лет. И результаты оказались совсем не такими, какие ожидали получить их исследователи. Они обнаружили, что более довольны своими отношениями оказались супруги, которые занимались сексом в среднем один раз в неделю.

Пара на кухне

Те же пары, в которых интимная близость происходила чаще или реже, не стали более счастливыми. Причем исследования проводились и среди партнеров, которые недавно вместе, и среди супругов, проживших много лет в браке.

Ученые сделали выводы, что секс определенно важен в каждой паре. Он обеспечивает эмоциональную связь, помогает сохранить отношения, не отдалиться со временем друг от друга. Но чтобы быть счастливыми, совсем не обязательно делать это каждый день, как советуют глянцевые издания.

Related Posts

Добавить комментарий