Как стоит вести себя после секса

Пара на полу

Мы получаем множество советов по правильным сексуальным позам, изучаем техники прелюдии, учимся доставлять больше эротического удовольствия партнеру. Но при этом не задумываемся, а что нужно делать после того, как уже достигли оргазма. Сразу уснуть? Вроде бы это невежливо. Пойти заниматься своими делами? А не обидит ли это вторую половинку? Начать болтать на посторонние темы? А вдруг партнер в это время мечтает о тишине.

Не переживайте, что будете чувствовать себя неловко после интимной близости. Мы подскажем лучшие варианты занятий, подходящие для половых партнеров, которые уже насытились друг другом сполна.

Подведите итоги

Девушки не очень любят говорить о сексе, они смущаются и стараются отойти от темы. Но когда она только что достигла яркого пика наслаждения и полностью расслаблена, можно проанализировать, как все прошло. Спросите, что ей больше всего понравилось, как она любит, чтобы ее ласкали, достигла ли она оргазма. Поделитесь и своими впечатлениями.

Но говорите только о позитивных моментах. Когда вы оба только дошли до финала, ни один из вас не хочет слушать критику. Если у вас есть сомнения по поводу того, как все прошло, расспрашивайте девушку осторожно. И только в том случае, если готовы услышать правду.

Пара в постели

Ложитесь спать

По какой-то причине мужчина, засыпающий сразу же после секса, считается грубияном и бездушным человеком. Но обвинять в этом следует не парней, а биологию. Сонливость вызывают поступающие в момент высшего пика удовольствия в кровь гормоны — пролактин и окситоцин. И храп партнера сразу же после секса служит особым комплиментом его женщине. Значит, мужчине было настолько хорошо, что в его крови бушуют гормоны, из-за которых он и впадает в спячку. Но все же стоит проявить хотя бы капельку внимания к любимой — крепко прижаться к ней, выразить слова благодарности. И тогда уже можно спокойно засыпать.

Сделайте это еще раз

После небольшой передышки и нежных ласк, у вас появятся силы на второй раунд. Так почему бы не заняться сексом еще разок. Пока вы молоды и полны сил, пользуйтесь такой возможностью. Вашей партнерше это тоже понравится. Если она не успела испытать оргазм в первом раунде, то ко второму ее организм переполняет сексуальная энергия.  И она точно достигнет максимального наслаждения, если продолжите интимные ласки.

Пообщайтесь

Необязательно говорить о сексе. Здесь нет никаких правил, никаких ограничений, вы можете беседовать, о чем угодно. Старайтесь только выбирать позитивные темы, которые интересны вам обоим. Куда поехать в следующий отпуск, где провести выходные, что надо приобрести для дома в ближайшее время — эти и подобные темы станут отличным промежуточным этапом между сексом и сном. Только не начинайте беседу на отвлеченные темы сразу же, как выйдете из своей партнерши. Дайте ей хотя бы восстановить сбившееся дыхание.

Пара в  кровати

Озвучьте свои желания

Речь идет даже не о сексуальных фантазиях. О них как раз лучше говорить до секса. Если вы о чем-то хотели попросить любимую, но боялись получить отказ, то сейчас самое время откровенно рассказать, что вы хотите. Например, поехать на рыбалку в ближайшие выходные с друзьями, купить себе игровой ноутбук, сходить вечером в спортбар и пр. Пока она расслаблена, довольна и удовлетворена, она согласится на то, что в обычной жизни не разрешила бы.

Но напоминаем еще раз — речь идет не о запретных сексуальных техниках. И ни в коем случае не делайте в постели предложение руки и сердца. Вряд ли вы получите согласие, когда ваша девушка решит, что вы ее зовете в жены только потому, что она удовлетворяет вас сексуально.

Обнимайтесь

Окситоцин, из-за которого вам захочется уснуть после секса, у женщин вызывает нежные чувства, и им хочется обнимашек. Объятия вместо тысячи слов выразят благодарность и помогут наладить эмоциональную близость между партнерами. Это работает и, если нужно оказать моральную поддержку близкому человеку. А уж в постели, когда вы так близко друг к дружке, так и тянет обниматься. К тому же несколько минут объятий помогут ей успокоиться и настроиться на сон.

Если вы и сами хотите после секса только спать и ничего больше, то это лучший способ не обидеть храпом свою подругу. Прижмите ее к себе покрепче, и она уснет буквально через несколько минут. Но это работает только в том случае, если вам удалось довести свою девушку до оргазма. И ее организм не переполнен эротической энергией, которая так и не нашла выхода.

Подкрепитесь

Заниматься сексом, как и тренироваться, лучше на пустой желудок. Иначе после сытного обеда вас потянет в сон. А отрыжка, вздутие живота и запах непереваренной пищи изо рта совсем не способствуют взаимному влечению. Но после интимной близости, когда вы потратите калории, совсем неплохо будет перекусить. Да и еда вам покажется вкуснее, когда в вашей крови столько гормонов, вызывающих ощущение счастья.

Пара в комнате

Займитесь своими делами

Опросы, проводимые среди мужчин и женщин среднего возраста, показали, что большинство партнеров сразу после секса хотят побыть наедине. И этому есть объяснение. На животном уровне после получения полового удовлетворения партнеры теряют на время интерес друг к другу. И хотя наша привязанность не ограничивается только привлекательностью партнера, и чувства намного глубже, все же животные инстинкты берут свое.

Поэтому можно сразу после близости отправиться в душ, залезть в свой телефон, пойти в другую комнату смотреть телевизор. Но делайте это только в том случае, если точно знаете, что и вашей партнерше хочется какое-то время побыть одной после секса. Иначе никакие доводы, что вашему уходу из постели сразу после секса есть научное обоснование, не помогут предотвратить между вами конфликт.

Related Posts

Добавить комментарий